Структура и органы управления

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством РФ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом №273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Управление в школе осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (п. 2 ст. 26 Федерального закона № 273-ФЗ). Согласно п. 3 ст. 26 Федерального закона № 273-ФЗ единоличным исполнительным органом является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Коллегиальными органами управления  согласно п.4 статьи 26 Федерального закона №273-ФЗ являются общее собрание работников и педагогический совет.

Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием трудового коллектива, которое собирается по мере необходимости. Решения общего собрания трудового коллектива принимаются простым большинством голосов присутствующих на собрании работников. Процедура голосования определяется общим собранием трудового коллектива Учреждения.

В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей в Учреждении действует педагогический совет, объединяющий всех педагогических работников Учреждения, включая совместителей. Педагогический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о Педагогическом совете школы.

Социальная защита сотрудников школы осуществляется администрацией совместно с советом трудового коллектива. Администрация и совет трудового коллектива контролирует выполнение персоналом должностных инструкций. Каждый член администрации несет личную ответственность за результаты работы школы по функционированию и совершенствованию учебно-воспитательного процесса.

Директор школы: Байдина Ирина Анатольевна

Заместитель директора по учебной работе: Ермакова Ольга Алексеевна

Заместитель директора по воспитательной работе: Долгих Елена Александровна

Руководитель совета трудового коллектива: Шабурова Татьяна Васильевна