МТО и оснащенность образовательного процесса

Учебный кабинет

Наличие оборудования

истории

Компьютер - 1, принтер - 1, сканер - 1, телевизор - 1

географии

Компьютер - 1, принтер - 1, сканер - 1, телевизор- 1

английского языка

Ноутбук - 1, экран - 1, проектор – 1, магнитофон

русского языка и литературы

Компьютер - 1, принтер -1, синтезатор, видеокамера,  интерактивная доска

русского языка и литературы

Ноутбук - 1, экран - 1, проектор - 1, телевизор-1

Компьютер - 1, принтер – 1, экран-1

Компьютер-1, Ноутбук - 3, телевизор – 1, интерактивная доска – 1, принтер - 1

мультимедиапроектор – 1,  виртуальная физическая лаборатория за весь курс физики, 2 комплекта ученического эксперимента по физике «Молекулярная физика и термодинамика»,

информатика

1

Компьютеров - 11, колонки, принтер - 1, сканер - 1, документ – камера – 1, интерактивная доска - 1, мультимедиапроектор - 1, столы компьютерные для каждого компьютера, кресла для работы на компьютере, телевизор - 1

1

Ноутбук - 1,  экран – 1, СИС, 15 микролабораторий,  комплект дисков «Школьный химический эксперимент» по всем разделам химии, комплект учебной литературы, химикаты, химическая посуда, действующий вытяжной шкаф, телевизор - 1

кабинеты начальной школы

4

ноутбуков -4, документ – камера - 1, электронный микроскоп - 1, колонки, 4 комплекта магнитной математики, экран - 4, медиапроектор – 4

Кабинет технологии

швейных машин - 7, гладильная доска, утюг, оверлок

Компьютер

В школе есть библиотека с читальным залом на 20 мест. Объем библиотечного фонда составляет 4713 экземпляров, в том числе печатные издания – 4713 экземпляров. Из них на учебную литературу приходится 2113 экземпляров, на художественную литературу – 2600 экземпляров. Библиотечный фонд учебников на первом  и втором уровне составляет 100%. Учебники соответствуют Федеральному перечню учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, который утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации на 2014-2015 учебный год. Для пополнения фонда библиотеки школа использует бюджетные средства. Имеется электронный каталог учебно-наглядных материалов по всем учебным предметам.

Школа имеет 3 спортивных объекта:

объект

спортивная форма – 2 комплекта для учащихся 1 и 2 уровня

стадион

1

Футбольное поле с воротами, спортивный городок

Хоккейная коробка

Хоккейные ворота, клюшки

Есть столовая с оборудованным пищеблоком, соответствующая требованиям СанПиН. Обеденный зал рассчитан на 60 посадочных мест. Организовано 2-разовое горячее питание: обед и полдник. Расписание занятий предусматривает для обеда  15-минутный перерыв.

Кроме того, организовано горячее питание для учащихся группы продленного дня.

Медицинский кабинет состоит из кабинета врача и процедурного кабинета. Есть изолятор. В медкабинете есть все из необходимого оборудования для оказания медицинской помощи. Медицинское обслуживание осуществляет Оханская ЦРБ, с которой ежегодно заключается договор.

Школа продолжает работать над созданием безопасных условий для осуществления образовательного процесса. Здание оборудовано аварийным освещением, по всему периметру школы есть ограждение. Функционирует система  экстренной связи, включение которой дает возможность оповестить местное отделение полиции о чрезвычайной ситуации в общеобразовательном учреждении. Проверка экстренной связи проводилась по понедельникам в течение всего учебного года. Результаты отслеживались через местное отделение полиции. С июня 2014 года в школе установлен «Стрелец-мониторинг», который позволяет подать сигнал напрямую на пульт пожарной части г. Оханска.

Организован контрольно-пропускной режим. Разработано Положение об организации пропускного режима в школе. С учащимися и сотрудниками систематически проводятся учения и тренировки по действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.   Аналогичные технические средства защиты имеет структурное подразделение «Детский сад». Помимо этого, вход воспитанников осуществляется в сопровождении родителей. В группах ведется журнал приема-выдачи детей родителям. Разработаны инструкции по противодействию терроризму для сотрудников структурного подразделения «Детский сад». Есть наружное видеонаблюдение. Но в школе отсутствует система  внутреннего видеонаблюдения, существующая охрана школы и пропускной режим несовершенны.

Школьный автобус оснащен спутниковой системой ГЛОНАСС, которая определяет местоположение, скорость, направление движения, т.е. осуществляет контроль за передвижением школьного транспорта.

Доступ к сети интернет - имеют все классы школы.