Дополнительная информация

8 октября  наши юные исследователи из детского сада посетили центр дополнительного образования «Точка роста». Для них была организована увлекательная экскурсия «Этот удивительный мир», на которой они вместе со своими воспитателями смогли заглянуть в мир науки и технологий.

Ребята с большим интересом рассматривали в электронные микроскопы лапку мухи. Ия Владимировна, рассказала о строение и о значении лапки. Ребята были поражены тем, насколько сложным и интересным может быть даже такой маленький организм. А затем они полетели в кабинет робототехники и запустили робота-муху, вместе со Светланой Николаевной, который стал настоящим героем дня!

Мы уверены, что эта экскурсия запомнится нашим маленьким гостям надолго. Ведь она не только подарила им новые знания и впечатления, но и вдохновила их на дальнейшие исследования и открытия. Мы благодарим наших ассистенток Пономареву Светлану и Плотникову Анастасию  –  выпускниц одиннадцатого класса , которые помогли нашим начинающим исследователям, и надеемся, что это экскурсия станет началом большого пути наших юных учёных!

Мастерская Осени: конкурс для всех

В рамках экологического воспитания подрастающего поколения и формирования ответственного отношения к окружающей среде, Экологический клуб на базе центра дополнительного образования с 30 сентября по 5 октября 2024 года провёл конкурс-выставку «Мастерская осени». Это мероприятие было направлено на развитие творческого потенциала детей и подростков, а также на привлечение внимания к проблеме сохранения природы.

На конкурсе были представлены  28  разнообразных работ, выполненные из листьев, шишек, желудей, выращенных овощей и других даров природы.  16 ребят приняли участие в конкурсе индивидуально, 11 семьей показали свою фантазию и креативность, а также коллектив  7 класса представил работу «Золотое время». Это позволило каждому участнику выбрать наиболее подходящий формат участия и продемонстрировать свои творческие способности. Участники проявили не только мастерство и креативность, но и заботу о сохранении окружающей среды, используя природные материалы вместо искусственных.

Победители конкурса были определены жюри, состоящим из педагога, руководителя центра образования «Точка роста», родителя школы, а так же отдельно поработали ребята Экологического клуба. Они оценивали оригинальность идеи, качество исполнения и экологическую составляющую работ. Победители получили призы и дипломы, подтверждающие их талант и стремление к сохранению природы.

Проведение подобных мероприятий способствует развитию экологической культуры среди молодёжи и формированию у них ответственного отношения к природе. Конкурс «Мастерская осени» стал ярким примером того, как можно объединить творчество, экологическое воспитание и сохранение окружающей среды.

16 сентября ученики 2 класса (кл. рук. Шабурова Т.В.)  посетили экскурсию в Точку роста. Это мероприятие было организовано с целью познакомить, детей с современными технологиями и возможностями, которые предоставляет им образовательное пространство. Так же в ходе экскурсии дети узнали о различных направлениях работы Точки роста.

Экскурсия была не только познавательной, но и увлекательной. Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений от увиденного. Они поняли, что технологии могут быть интересными и полезными, и что они могут научиться использовать их в своей жизни.